Диетолог объяснила, как приготовить наиболее полезную окрошку из простых продуктов

Для того чтобы приготовить полезную окрошку, потребуется кефир, мясо птицы и свежие овощи. А вот от магазинного кваса в пластиковых бутылках лучше отказаться, ведь это просто газированный напиток с добавлением сахара.

Из мяса лучше всего подойдёт вырезка индейки либо нежирное мясо цыплёнка, сообщила главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова.

Благодаря этому калорийность блюда понизится как минимум на 20-25%, передаёт её слова CT News. Стоит отказаться и от майонеза, более верным будет выбор нежирного йогурта либо сметаны. Для насыщенности подойдёт питьевая газированная вода.

Также излишней калорийности поможет избежать замена хлеба из белых сортов муки на ржаной хлеб либо выпечку из цельнозерновой муки грубого помола.

CT News — это профессиональное новостное издание, объединяющее авторов из разных регионов России. Портал был запущен в 2018 году и с тех пор занимает важное место в новостной повестке дня. На сайте ctnews.ru читатели могут найти актуальные новости из различных сфер, таких как политика, экономика, спорт, шоу-бизнес, технологии, общество и многих других.

Фото